на карте

Подготовка к УЗИ щитовидной железы

4 августа 2017 г.
Подготовка к УЗИ щитовидной железы

Ультразвуковое исследование щитовидной железы — неинвазивная диагностическая манипуляция, позволяющая оценить состояние органа в режиме реального времени.

С помощью УЗИ можно узнать размеры паращитовидных желез, структуры тканей, эхогенность.

Подготовка к процедуре не занимает много времени. Перед обследованием обязательно стоит посетить эндокринолога, который произведет пальпацию и назначит дополнительные анализы для установления точной причины плохого самочувствия.

Нужна ли подготовка к УЗИ щитовидной железы мужчинам?

Нет, достаточно прийти на прием в удобной одежде.

Требуется ли подготовка к УЗИ женщинам?

Врачи придерживаются официального мнения, что проводить исследование можно в любой день. Однако, поскольку женский организм подвержен гормональным колебаниям, лучшее время для процедуры сразу после окончания месячных, на 7-9 день цикла.

Лицам пожилого возраста и детям не зависимо от пола, стоит воздержаться от еды, так как давление датчика на область горла может вызвать рвотный рефлекс.

Обследование не приносит дискомфорта и продолжается около 10-15 минут. На Uzimsk можно узнать цены на УЗИ щитовидной железы и сразу записаться в удобный медицинский центр для прохождения диагностики.

Читайте также
Как делают УЗИ брюшной полости 14 августа 2017 г.

УЗИ органов брюшной полости — безопасное информативное обследование, помогающее врачам в режиме реального времени оценить состояние органов ЖКТ и тканей, а по показаниям и почек.

При помощи...

Отличие УЗИ молочных желез от маммографии 7 августа 2017 г.

Маммография и УЗИ молочных желез — два самых часто используемых метода диагностики для оценки состояния груди. Обследования могут использоваться как дополняющие друг друга, поскольку принцип их работы...

Какой врач делает УЗИ? 21 июля 2017 г.

УЗИ — популярный и доступный диагностический метод. Ультразвуковые аппараты сегодня установлены практически в любом медицинском центре. С помощью метода можно оценить состояние органов и тканей, а также...

Что показывает УЗИ печени? 17 июля 2017 г.

Ультразвуковая диагностика печени — безопасная и доступная диагностическая процедура. Давайте ответим, на самые популярные вопросы, связанные с процедурой: показывает ли УЗИ цирроз печени и злокачественные...